CASA DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO QD 01 SAO MATEUS, NA CIDADE SÃO PEDRO DA ALDEIA, NO ESTADO RIO DE JANEIRO, 2 VAGAS

Casa em leilão
RODOVIA AMARAL PEIXOTO,N. SN CS 12, QD 01, SAO MATEUS - CEP: 28945-010, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO nº 12
Bairro: QD 01 SAO MATEUS - São Pedro da Aldeia/RJ

Modalidade: Licitação Aberta

Valor de avaliação
R$ 556.895,45

Valor de venda
R$ 354.917,43

Economia de até (R$ 201.985,98) ou seja, desconto de 36,27%

Matrícula: 22477

Comarca: SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 79659000

Código Caixa: 01444403756980

Averbação dos leilões negativos: Em tratamento

Número do item: 352

Leiloeiro(a): JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS

Data da Licitação Aberta: 27/05/2026 10:00

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

A Caixa financia até 95% dos imóveis de leilão, compra com entrada de 5% ou seja, apenas R$ 17.745,87 de entrada. Chame no whatsapp ao lado e saiba como.

Compartilhe

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . COND RESIDENCIAL SOLAR DOS CANTARINOS I

  • 300,00m² de área do terreno
  • 135,75m² de área privativa
  • 135,75m² de área total
  • 3 dormitórios
  • 2 vagas

Mapa