TERRENO DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO COLONIA ALPINA, NA CIDADE TERESÓPOLIS, NO ESTADO RIO DE JANEIRO

Terreno em leilão
ESTRADA SANTA RITA,N. SN UNIDADE 19 QD I, COLONIA ALPINA - CEP: 25980-250, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO nº 19
Bairro: COLONIA ALPINA - Teresópolis/RJ

Modalidade: Leilão SFI - Edital Único

Valor de avaliação
R$ 308.000,00

Valor mínimo de venda 1º Leilão
R$ 1.008.219,82

Valor mínimo de venda 2º Leilão
R$ 1.179.952,17

Matrícula: 25709

Comarca: TERESOPOLIS-RJ

Ofício: 03

Inscrição imobiliária: 12630501

Código Caixa: 01444415515915

Averbação dos leilões negativos: Não se aplica

Número do item: 374

Leiloeiro(a): EDUARDO DE WERK

Data do 1º Leilão: 09/06/2026 10:00

Data do 2º Leilão: 15/06/2026 10:00

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Exclusivamente à vista (somente recursos próprios)
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.

Compartilhe

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

. RES GREEN LIFE CLUB

  • 1.298,72m² de área do terreno

Mapa

Imóveis relacionados

Imagem do imóvel TE36802
Terreno
QUEBRA FRASCOS

QUEBRA FRASCOS, Teresópolis, Rio de Jane...

    Valor de avaliação:
    R$ 547.000,00
    Valor de venda:
    R$ 54.700,00
    Imagem do imóvel CA33682
    CasaFinancia
    PARQUE DO IMBUI

    PARQUE DO IMBUI, Teresópolis, Rio de Jan...

    • 3 vagas
    • 338.00 m²
    Valor de avaliação:
    R$ 1.106.000,00
    Valor de venda:
    R$ 704.869,62
    Imagem do imóvel TE23654
    Terreno
    PAINEIRA

    PAINEIRA, Teresópolis, Rio de Janeiro, A...

      Valor de avaliação:
      R$ 272.000,00
      Valor de venda:
      R$ 33.216,60
      Imagem do imóvel CA35637
      CasaAceita FGTS
      CASCATA GUARANI

      CASCATA GUARANI, Teresópolis, Rio de Jan...

      • 1 vagas
      • 64.80 m²
      Valor de avaliação:
      R$ 340.000,00
      Valor de venda:
      R$ 216.686,86